ОБЪЯВЛЕНИЯ УКРАИНЫ|БАЗАР УКРАИНЫ

Вернуться   ОБЪЯВЛЕНИЯ УКРАИНЫ|БАЗАР УКРАИНЫ > Недвижимость > Дома, частный сектор

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2018, 22:51   #1
IOANA
Часто на сайте

По умолчанию Квартира или свой дом?

Хотелось бы узнать мнение по этому поводу, планирую покупку жилья в Киеве. Моё мнение в пространственно-эмоциональном плане дом с квартирой не сравниться, но вот в стоимости, полагаю, дом вполне можно приравнять к квартире, а то и знак "больше" в сторону дома поставить. Квартира, в основном, требует единовременного капитального вложения, строящийся дом с "пустым" участком требует денег постоянно, по крайней мере, пока не будет сделано всё, как хочется. А если сравнивать коммуналку, то дом просто в разы дешевле квартиры обходится. Что лучше?
IOANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 22:57   #2
Светлана Лазутина
Новичек

Конечно - дом. Про коммуналку, точно сказали. А , если считать зимой ее, так вообще покажется, что лучше жить на вокзале, а не в квартире.
Светлана Лазутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 08:04   #3
Vetochka
Был не раз

Лично я за квартиру и никто меня не переубедит жить в доме - это скучно, на пенсии может быть, в сейчас пока жизнь бьёт ключом хочет быть в обществе и с обществом. По поводу комнат, сейчас смотрела ЖК Славский http://slovesky.com/ у них квартиры с удобными планировками особенно подходят для семейной жизни. Инфраструктура развитая, рядом школы парки и сады, не надо никуда добираться и тратить время. На Троещине жить комфортно. И если все сложить, то выгоднее жить в квартире, а если еще и в рассрочку купить, лак это вообще позволит сэкономить и подстраховаться от недостроя. Знаю что скоро повышение цен там поэтому советую не медлить, цены растут постоянно во всех ЖК, чем ближе окончание строительства
Vetochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 17:42   #4
Slimenko
Часто на сайте

А мне нравится жить в своей квартире. Что тут плохого?
Slimenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 18:06   #5
Krotova
Новичек

Да тут трудно сказать однозначно, каждый выбирает сам где ему лучше жить.
Krotova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 18:34   #6
Slimenko
Часто на сайте

По оплате коммуналки да - дом дешевле, но вы забываете что коттедж требует постоянных ремонтных работ, то крышу надо чинить, то стены требуют ремонта. А квартиру отремонтировал и забыл на несколько лет. Однозначно я за проживание в квартире - хлопот меньше, нашел здесь https://kiev.mesto.ua/sale/ трехкомнатную квартиру улучшенной планировке на Академгородке и счастлив.
Slimenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 22:29   #7
Agnessia
Новичек

А по документам подскажите, где меньше бумаг- в квартире или в дома надо оформлять?
Agnessia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:44   #8
Maga666
Часто на сайте

В квартире однозначно меньше документов. У меня и то и другое- поэтому знаю, что говорю. В данный момент объединяю 2 своих квартиры, и то мороки с документами меньше, чем со строительством дома. Жаль, что раньше я не нашёл фирму Dozvil https://dozvil.ua/ они осуществляют объединение недвижимости в данный момент, с минимальной затратой моего времени. Если бы я знал об их существовании раньше, то с самого начала стройки поручил бы оформление всех документов на дом только им. Так что если не хотите сами бегать и тратить свои нервы и время, то рекомендую обращаться в данную фирму.
Maga666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра